Auktionsarchiv: Los-Nr. 954

Paar Streusand-Gefäße aus Imari-Porzellan mit polychromem Blütendekor und Rankwerk

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.017 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 954

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.017 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:

JAPAN, Arita, 18. Jh.
D. 10-10,2 cm
Provenienz: Aus einer alten Berliner Privatsammlung, erworben bei Sotheby's London, März, 1991 - Minim. berieben, je eine winzige Best. am Rand bzw. Außenseite

Auktionsarchiv: Los-Nr. 954
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

JAPAN, Arita, 18. Jh.
D. 10-10,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 954
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696