Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paar Soldaten-Liederbücher mit SS-Stempel

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1043, Aufrufe: 61

Paar Soldaten-Liederbücher mit SS-Stempel 1 x Das zweite neue Soldaten-Liederbuch. Die bekanntesten und beliebtesten Lieder unserer Wehrmacht, Mainz: Schotts Söhne, o.J., Titel mit Stempel 1. / SS Panzer-Ersatz-Regiment, SS-Ostuf. u. Kompanieführer sowie 1 x Kamerad sing mit! Eine Auswahl der neuesten Soldatenlieder und Märsche für Akkordeon ab 12/24 Bässen, Leipzig: Oskar Seifert, o.J., Titel mit Stempel SS-Hauptsturmführer u. Komp. Chef, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., leicht fleckig, angeschmutzt)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205