Auktionsarchiv: Los-Nr. 667

Paar Sèvres-Deckelvasen mit galanten Szenen

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 5.142 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 667

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 5.142 $
Zuschlagspreis:

Paar Sèvres-Deckelvasen mit galanten Szenen Frankreich, 19. Jh. Schlanke Napoleon-III-Form mit vergoldeter Bronze-Montierung. Beidseitig große ovale Reserve auf Kobalt-Fond mit reichem Golddekor. Darin weiche Malerei mit galanten Szenen im Stil des 18. Jhs. (Sign. "Brunier"). Manufakturmarke im montierten Deckel. Reserven mit feinem Craquelé. H. 66 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 667
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 667
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432