TIBET, 18./19.Jh.
H. 38 cm
Provenienz: Aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt - Vgl. Michael Henss 'The Buddhist Ritual Art', Stuttgart 2020, no. 588 - Berieben, kleinere Alterssch.
TIBET, 18./19.Jh.
H. 38 cm