PAAR SELANDON-TELLER UND TELLER MIT CHRYSANTHEMENDEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, dekoriert mit Blumen und Insekten. D. 18,2 cm-19,9 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Daqing Guanxu nianzhi'. Min. ber. und Haarrisse, im Spiegel Schriftzeichen.