Paar russische Lackdosen des 19. Jahrhunderts Schwarzlack, je eckige Dosen mit Scharnierdeckel, auf dem Deckel russische Genremotive mit Bäuerin bzw. Schlittenfahrt, im Inneren Rotlack, 1x auf dem Innendeckel Reste alter Marken mit Medaillen, ca. 5x15x10cm, bzw. 3,5x12,5x8,5cm, beide Dosen craqueliert und leicht bestoßen, 1 Dose mit kleinem Spannungsriss (Wandung)