Auktionsarchiv: Los-Nr. 535

Paar russische Lackdosen des 19

Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 535

Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:

Paar russische Lackdosen des 19. Jahrhunderts Schwarzlack, je eckige Dosen mit Scharnierdeckel, auf dem Deckel russische Genremotive mit Bäuerin bzw. Schlittenfahrt, im Inneren Rotlack, 1x auf dem Innendeckel Reste alter Marken mit Medaillen, ca. 5x15x10cm, bzw. 3,5x12,5x8,5cm, beide Dosen craqueliert und leicht bestoßen, 1 Dose mit kleinem Spannungsriss (Wandung)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 535
07.12.2019
Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
info@ah-rotherbaum.de
+49 (0)40 688 767 840

Auktionsarchiv: Los-Nr. 535
07.12.2019
Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
info@ah-rotherbaum.de
+49 (0)40 688 767 840