Paar russische Diamantohrringe 14 kt Rotgold, Silber. Jeweils in Entourageform gefasst mit acht Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,68 ct, I/J, vs-si). Punzen: Russischer Feingehalt 56 Zolotnik und Bezirksbeschau von Kiew, 1908 -17 (Goldberg, 19409, kyrillisches MZ "SF", 1899 - 1912; Postnikova, 2916). Steine Durchmesser 1 cm. Gesamtgewicht 3,4 g. Kiew, 1908 - 1912.