Paar ruhende Löwen Gegenstücke. Bronze. Vollplastisch gestaltete liegende Löwen mit erhobenem Kopf. H. 9,7 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. A pair of German resting bronze lions from a private North German collection. Deutsch. Wohl 15./16. Jh.