Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009

Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker Ende 20

Limitpreis
500 €
ca. 616 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 924 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009

Limitpreis
500 €
ca. 616 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 924 $

Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Ovale, seitlich durchbrochen gearbeitete Brisur, besetzt mit je einem Rubin von zus. 9,73 ct, entouriert von je 23 Diamant-Brillanten von zus. 0,55 ct S.I., Weiß. H. 1,5 cm. 6,8 gr. Pair of ruby diamond ear studs. Late 20th C. Yellow gold 18k, ruby each weighing total 9,73 carats and 23 brilliant-cut diamonds each weighing total 0,55 carats.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009
06.12.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009
06.12.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850