Paar Reservistenbilder je mit Darstellungen des Solldatenalltags, Kaiser Wilhelms II. und der Germania sowie mit Aufschrift Mein Soldatenleben bzw. Gehorsam, Treue, Tapferkeit des deutschen Kriegers Ehrenkleid, je aufgelegtes Foto und hinter Glas gerahmt, mit Rahmung bis ca. 49,5 x 39 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.