Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Paar Radierungen, jeweils ohne Titel

Kunst nach 1945
Aufrufpreis
600 €
ca. 621 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Kunst nach 1945
Aufrufpreis
600 €
ca. 621 $
Zuschlagspreis:

Jörg Immendorff (1945 Bleckede/ Elbe - 2007 Düsseldorf) (F)
Paar Radierungen, jeweils ohne Titel, Aquatintaradierung auf Somerset, 75,5 cm x 57 cm Blattmaß, signiert, 01 datiert, 67/95 und 91/95 nummeriert, jeweils montiert, Montierung scheint leicht durch, ein Blatt minimal knickfaltig, Literatur: Wvz. Geuer 2001.17

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
[email protected]
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
[email protected]
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735