Paar Puttos als Schranksitzer, Holz geschnitzt, Reste von Vergoldung.Großteils bis auf den Kreidegrund berieben, teils leicht bestoßen. Süddeutsch, 18. Jh. H ca. 30 bzw. 26 cm