Paar Porzellanfiguren, wohl Samson Paris, 2. Hälfte 19. Jh., nach Vorbild der Commedia dell`arte Figuren, Kavalier und Dame, polychrom bemalt, apokryphe Frankenthal-Marke, Goldstaffage, H. ca. 21.5 cm, l. rest.