18 Karat Weißgold (geprüft) Europa, zweite Hälfte 20. Jahrhundert Besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, von jeweils ca. 1,1 cm Durchmesser 10 Brillanten von zusammen ca. 1 ct. 8 Diamanten im Baguetteschliff von zusammen ca. 1,5 ct. Alle Steine von guter Farbe und Reinheit Begleitend eine passende Schatulle Maße: 2 x 1,5 cm Gesamtgewicht: ca. 10,9 g Guter Zustand Kaum ein Zusammenspiel inspirierte Juweliere wie die Kombination von Gold, Perlen und Diamanten Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800