Paar Onyx-Ohrhänger Gelbgold 585 geprüft, je an schlankem tordierten Stab pendelndes Element aus zwei Onyxkugeln, Saatperlchen und Zungenrelief, blattartig verzierte Klappbrisuren, leichte Alters- und Tragespuren, L ca. 5,3 cm, zus. brutto ca. 6 g