Deutsch 2000er Jahre. GG 22 Kt. und Platin. Steckbrisur besetzt mit je einem Diamant-Brillanten von zus. 0,50 ct V.V.S., Weiß, darunter je eine cremefarbene Mabé Zuchtperle (D. 9 mm). Feingehaltsstempel.
H. 1,7 cm. 9,1 gr.
Provenienz: Privatsammlung Bodensee und Allgäu.
Pair of ear studs with diamond and mabé pearl
Germany 2000s. Yellow gold 22k and platinum. Ear studs set with one brilliant-cut diamond each weighing total 0,50 carats VVS, wesselton, underneath each one cream-coloured mabé cultured pearl (Diam. 9 mm). Hallmarks.
H 1,7 cm. 9,1 g.
Provenance: private collection Lake Constance and Allgäu.
H. 1,7 cm. 9,1 gr.
H 1,7 cm. 9,1 g.