Paar Ohrringe mit Edelopalen 2. Hälfte 20. Jh., Roségold geprüft 585/1000, in Form einer stilisierten Blüte, besetzt mit je einem Edelopal von D 6 mm in Krappenfassung, fast neuwertiger Zustand, G gesamt ca. 2,7 g.