Paar Ohrringe mit Citrinen 18 kt Gelbgold. Dreiteilig mit Filigrandraht-Dekor und beweglichen Fransen. Gefasst mit ovalen Citrinen (zus. ca. 8,6 ct). Englische Punzen. H gesamt 5,5 cm. Gesamtgewicht 10,98 g. England, um 1870.