Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Paar Ohrgehänge mit Südsee-Zuchtperlen

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Paar Ohrgehänge mit Südsee-Zuchtperlen 18 kt Weißgold. Brisuren gefasst mit Diamanten im Navette-Schliff, angehängt bewegliche Brillant-Leisten (22 Diamanten zus. ca. 3,30 ct, F/G, vvs) und weiße Südseeperlen in Tropfenform (Durchmesser 9,32 mm, H 12,17 mm). Stecker-Clip-Montierungen. Nicht gestempelt. H gesamt 4 cm. Gesamtgewicht 9,61 g. Originaletui mit Wildlederbezug. Juwelier Dix, Köln, 1970er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128