Auktionsarchiv: Los-Nr. 235

Paar Ohrgehänge mit Perlen 18 kt

Auction 18.05.2017
18.05.2017
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.612 €
ca. 1.782 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 235

Auction 18.05.2017
18.05.2017
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.612 €
ca. 1.782 $

Paar Ohrgehänge mit Perlen 18 kt Weißgold. Steckerbrisuren jeweils gefasst mit einem Brillant von ca. 0,40 ct. Angehängt Brillantleiste und tropfenförmige Zuchtperle (Durchmesser ca. 9,7 mm). Diamanten zus. ca. 1,40 ct (M/N, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 18 kt, MZ "EM". H 3 cm. Gesamtgewicht 8,5 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 235
18.05.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 235
18.05.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296