Paar Ohrgehänge mit Perlen 18 kt Weißgold. Steckerbrisuren jeweils gefasst mit einem Brillant von ca. 0,40 ct. Angehängt Brillantleiste und tropfenförmige Zuchtperle (Durchmesser ca. 9,7 mm). Diamanten zus. ca. 1,40 ct (M/N, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 18 kt, MZ "EM". H 3 cm. Gesamtgewicht 8,5 g.