Paar Ohrgehänge mit Opalen 14 kt Gelbgold. 18 kt Gelbgold (Stecker). Mehrteilig, aus volutenförmigem Messerdraht, gefasst mit vier Opalen (2 x Durchmesser ca. 4,8 mm, 2 x ca. 11,7 x 9,86 x 3,01 mm) und zwei Brillanten (zus. ca. 0,10 ct, J/K, si-p). Ersetzte Steckermontierung. H 4 cm. Gesamtgewicht 9,62 g. Provenienz Erworben 1992 bei Kunsthandel Oscar Labiner, München.