Paar musizierende Putti Süddeutsch 20. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. Geflügelte Putti mit gelocktem dunklem Haar und bewegtem goldenem Tuch, eine Flöte bzw. eine Geige in den Händen haltend. Farbabsplitterungen. H. 45 und 47, B. 28 und 38 cm.