Paar Moskauer Diamantohrringe 14 kt Rotgold. In Entourageform gefasst mit jeweils acht alten Diamanten in Kissenform (zus. ca. 4,8 ct, L/M, VS). Die Mittelsteine durch Cabochons aus saphirfarbenem Kobaltglas (ca. 9 x 6 mm) ersetzt. Punzen: Sovietische Moskauer Beschau, ab 1958 (Goldberg 1955). 9 x 6 cm. Gesamtgewicht 9,8 g.