Metall, polychrom gefasst mit Darstellung einer Taube bzw. eines Fisches und einer Ente. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung best. 20. Jh. H. ca. 44 bzw. 48 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).