Paar Manschettenknöpfe mit Smaragd 585-er Gelbgold, ca. 14,0 g. Kreisförmige durchbrochene Schauseite mittig besetzt mit je einem Smaragd-Cabochon, ca. 9,9 x 7,9 mm. Rand ausgefasst mit runden facettierten Granaten. Ein Manschettenknopf in Gravur bez.: Lucien Piccard Original. D. 18,5 mm.