Paar Louis-XV-Sessel — 18. Jh. — Allseitig geschweiftes Gestell mit geschnitzten Blüten, Sitz und Rückenlehne gepolstert. Buchenholz. Gestempelt „J. Nadaelene“. 90 x 42 x 62 x 50 cm. // Pair of Louis XV Armchairs — 18th century All sides curved frame with carved flowers, seat and backrest upholstered. Beech wood. Stamped ''J. Nadaelene''. 90 x 42 x 62 x 50 cm.