Paar Leuchter, 4-flg., Plaue, Thüringen, um 1890, geschwungene Rokokoform mit drei geschwungenen Leuchterarmen, am Schaft jeweils zwei schwebende Putti, reich besetzt mit plastischen Blüten, mehrf. best. u rest., H. 49 cm