Paar Koppchen mit Vogeldekor aus der Republikzeit Porzellan, leicht craquellierte weiße Glasur. Auf der Wandung Vogel-Astdekor in sehr feiner polychromer Malerei mit schwarzer Kalligraphie und roter Siegel-Sign.; H. 5,5 cm. A pair of porcelain cups depicting birds with calligraphy. China. 1912-1949.