Paar Kopfskulpturen, Siegel, Paris, um 1920 abstrahierter und avantgardistischer Formenkanon; Bronze, grün bzw. rötlich patiniert; Gebrauchsspuren; oberhalb innen jeweils gegossenes Signet SIEGEL Paris und rückseitig hier auf einem montieren Schild bezeichnet Siegel Paris; H. 53,8 cm. (MP) Provenienz: langjähriger schweizer Privatbesitz. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.