Paar kleine Ziervasen Balusterförmiger Korpus auf rocailliertem Fuß. Umlaufend auf der Wandung Punktrelief und reliefplastische Rocaillereserven mit szenischen Darstellungen von Watteaufiguren in einer Parklandschaft. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Minim. best.; Schwertermarke. H. 22 cm. (165034) A pair of small vases. Minor flaw. Crossed swords mark. Meissen. 1. Hälfte 19. Jh.