Paar kleine Putti, Rudolstadt, Ende 19. Jh., Sitzender Putto beim Blumenpflücken als Allegorie des Frühlings und sitzender Putto mit Ährenbündel als Allegorie des Sommers, auf rundem Sockel mit Goldrand, polychrom staffiert, min. best., H. 11 cm