Nussbaum/Wurzelholz mit Obstholzintarsien in Form von Ranken, Blumen und Ziervasen. Gebauchter, 3-schübiger Korpus auf Klauenfüßen. Messinggriffe. 20. Jh. 68x 54x 36 cm.