Auktionsarchiv: Los-Nr. 2784

Paar kleine Art Déco-Buchstützen von Just Andersen

Grosse Kunstauktion Nr.180
29.11.2020 - 05.12.2020
Limitpreis
750 €
ca. 893 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2784

Grosse Kunstauktion Nr.180
29.11.2020 - 05.12.2020
Limitpreis
750 €
ca. 893 $
Zuschlagspreis:

Paar kleine Art Déco-Buchstützen von Just Andersen Zinnlegierung, dunkelbraun patiniert. Durchbrochen gearbeitete, stilisierte Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Entw. Just Andersen (1884 - 1943). Gemarkt "JUST" mit dreieckigem "A" sowie Model-Nr. 1626. H. 9,7 cm. A pair of small Danish Art Deco bookends with Saint George and the Dragon designed by Just Andersen. Dark brown patinated pewter alloy. Marked with model-no. 1626. Dänemark. Kopenhagen. Um 1920-1935.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2784
29.11.2020 - 05.12.2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2784
29.11.2020 - 05.12.2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522