Paar klassizistische Sessel, Mahagoni massiv bzw. mahagonifurniert, konisch ausgeführte Vierkantholzgestelle mit leicht bombierter messingstabverzierter Zarge im Frontbereich, sowie im Lehnbereich, mit qualitätvollem Stoffbezug ("Harrods") in freistehender Ausführung tapeziert, gepflegter Zustand. (DOC) Provenienz : Grafen von Herberstein Experte: Alexander Doczy