Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Paar Kerzenständer, Schweiz

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
5.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 3.567 $ - 5.708 $
Zuschlagspreis:
9.280 CHF
ca. 6.621 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Paar Kerzenständer, Schweiz

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
5.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 3.567 $ - 5.708 $
Zuschlagspreis:
9.280 CHF
ca. 6.621 $

Paar Kerzenständer, Schweiz Meistermarke Papus Dautum, Lausanne, um 1790 Silber, auf ausschwingendem Fuß, der trompetenförmige Korpus mit aufgesetzten Voluten, beide vollständig gemarkt auf der Unterseite, 22,5 cm hoch (9 in. high) A pair of Swiss silver candlesticks, Papus Dautun, circa 1790 600g (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva