Paar Kerzenständer, Schweiz Meistermarke Papus Dautum, Lausanne, um 1790 Silber, auf ausschwingendem Fuß, der trompetenförmige Korpus mit aufgesetzten Voluten, beide vollständig gemarkt auf der Unterseite, 22,5 cm hoch (9 in. high) A pair of Swiss silver candlesticks, Papus Dautun, circa 1790 600g (2)