Paar Kerzenleuchter, sog. Scheibenleuchter, wohl Nürnberg oder Augsburg, 1650-1700, Messing massiv dünnwandig verarbeitet u. mit Blei ausgegossen, Schaft je 3-fach gegliedert, Sockelplatte vielfach getreppt u. gekehlt, sehr schöne authentische Patina, Altersspuren, H. ca. 27cm, mit Dorn ca. 31 cm