PAAR KERZENLEUCHTER IM EMPIRESTIL Deutsch, um 1880 Bronze, part. vergoldet. H. 31 cm. Je einflammig. Auf dreipassigem Stand und Tatzenfüßen Akanthussockel und konische, kannelierte Säule mit blattverzierter Basis und Kapitell. Vasenförmige Tülle. Gebrauchsspuren, leicht besch.