PAAR JUGENDSTIL-VASEN MIT LAUFGLASUR Frankreich, Vierzon, Denert et Balichon, um 1920 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau und Grün. H. 26 cm. Auf Bodenunterseite bez. 'Denbac', Modellnr. '68'(?). Dezent reliefierter bauchiger Korpus mit auslaufendem Hals und vier kleinen Henkeln. Standringe best.