Paar Jugendstil-Prunkvasen. Ovoider Keramikkorpus mit polychromer Bemalung. Vergoldete Metallfassung mit Karyatiden und Maskarons. Frankreich, Ende 19. Jh. H 43 cm Abkürzungsverzeichnis