Österreich/Ungarn, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Silber, undeutl. gest. Besatz mit insges. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 0,75 - 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).si-P. Klappbrisuren. 17 x 10 mm, Gew. ca. 3,3 g. -