Auktionsarchiv: Los-Nr. 2353

Paar Jadeschnitzereien

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
220 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2353

Paar Jadeschnitzereien

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
220 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:

Paar Jadeschnitzereien Helle seladongrüne Nephrit-Jade. Runde, gewölbte Form. Feine, geschnitzte Ajourarbeit mit je zwei Chilong-Drachen. H. 2 cm - 2,5 cm. D. 4,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A pair of open-worked pale celadon-green nephrite jade carvings with chilong dragons. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2353
07.09.2019 - 14.09.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2353
07.09.2019 - 14.09.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522