Auktionsarchiv: Los-Nr. 1177

Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,

Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1177

Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:

balusterförmig, Deckel mit Wächterlöwen bekrönt. Verziert mit Dekor von Blüten und Reserven mit Blütenzeigen und Vögeln in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold. Alters- und Gebrauchsspuren, beide Vasen sind stark beschädigt am Mündungsrand. | Pair of Imari lidded vases. JAPAN, 19th c., baluster-shaped, lid crowned with guardian lions. Decorated with décor of flowers and reserves with floral displays and birds in underglaze blue, iron red, green and gold. Signs of age and use, both vases are heavily damaged at the mouth rim.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1177
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1177
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765