Frankreich, um 1860
D. 1,5 cm
750 Gelbgold (getestet), 14 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zusammen ca. 1,40 ct., H / P1. Blaues Email. Gesamtgewicht: ca. 9,34 g. Insgesamt sehr gut erhalten. 1 Diamant und Email min. best.
Rheinische Privatsammlung.
Frankreich, um 1860
D. 1,5 cm
Rheinische Privatsammlung.