PAAR HISTORISMUS-KANDELABER Deutsch, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 72,5 cm. Je 7-flammige Leuchter auf drei Füßen mit überbordendem Voluten-, Rocaillen- und Floraldekor sowie Maskarons und plastischen Kinderfiguren. Geschweifte, floral gebildete Arme mit blattverzierten Tüllen. Part. besch.