PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Gelbgold, Silber. L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 18,5 g. Brisur (später ergänzt) geprüft 14 K. Paar Ohrhänger mit insgesamt 59 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 3,8 ct.