PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Roségold, Silber. L. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 14 K. Jeweils ein Diamant im Altschliff und eine Diamantrose, zusammen ca. 0,8 ct.