sog. Encoignuren, gestempelt jeweils RUBESTUCK (1722-1785), mit Mahagoni und weiteren Harthölzern furniert, reich in Form von Blumen und Blattwerk marketiert, jeweils gegenfurnierte Tür mit umlaufenden Bronzezierbeschlägen und 3 Ablagebrettern, gerundeter Sockelbereich, ergänzte rundprofilierte Marmorplatten, Höhe ca. 94 cm, Schenkelmaß ca. 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)