Auktionsarchiv: Los-Nr. 823

Paar hervorragende französische Louis XV - Eckkästchen,

Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 44.525 $ - 55.657 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 27.828 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 823

Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 44.525 $ - 55.657 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 27.828 $

sog. Encoignuren, gestempelt jeweils RUBESTUCK (1722-1785), mit Mahagoni und weiteren Harthölzern furniert, reich in Form von Blumen und Blattwerk marketiert, jeweils gegenfurnierte Tür mit umlaufenden Bronzezierbeschlägen und 3 Ablagebrettern, gerundeter Sockelbereich, ergänzte rundprofilierte Marmorplatten, Höhe ca. 94 cm, Schenkelmaß ca. 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 823
24.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 823
24.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum