Farbloses, facettiert geschliffenes Kristall. Halsmontage und Rocaillenhenkel mit traubenförmigem Abschluss aus 925/000 Sterlingsilber. Gebrauchsspuren bzw. Innenwandungen l. trübe. 20. Jh. H. 29 cm.