Paar Gueridontische im Louis XV-Stil Mahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf hohen, leicht geschwungenen Beinen, unterhalb durch entsprechendes Ablagefach verbunden. Gering überstehende, profilgerahmte Deckplatte aus weißem Marmor. Applikationen aus vergoldeter Bronze. H. 76 cm. D. 41 cm. A pair of small French mahogany veneered Louis XV style side tables. Frankreich.