Auktionsarchiv: Los-Nr. 30 +

Paar großer Kandelaber, sog. Torcheren

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.047 $ - 2.502 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30 +

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.047 $ - 2.502 $
Zuschlagspreis:

Paar großer Kandelaber, sog. Torcheren, Mitte 19. Jh., modifizierte Barockstilform, balusterförmige, sowie ornamental floral beschnitzte Holzschäfte in Goldfassung, Eisendorne mit Tassen, H. ca. 130 cm, tw. rissig, Fassungsfehlstellen, sowie Altersspuren. (DOC) Experte: Alexander Doczy

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30 +
19.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30 +
19.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien